На первую страницу
В адресе электронной почты некоторые символы изменены для защиты от автоматизированных способов сбора адресов для рассылки спама.
Чтобы получить работающий адрес, замените все символы "#" на ".", а символ "%" на "@".

Например, bill#gates%microsoft#com превращается в bill.gates@microsoft.com
Представьтесь, пожалуйста
Фамилия (школьная) Чурашев
Имя Виктор
Отчество Николаевич
Фамилия (в наст. время) Чурашев
Выпуск № 28
Год выпуска 1965

Как с вами связаться?
Место жительства (город, страна) г. Новосибирск, Россия
Почтовый адрес 630055, Новосибирск, ул. Российская, д. 19, кв. 152
Телефон(ы) дом тел 332-04-11; раб. тел. 330-28-26
Адрес электронной почты (e-mail) tch%ieie#nsc#ru
Вебсайт (URL)
Другие способы связаться с вами (Skype, Telegram и т.д.)

Послешкольная биография
  В 1964 г после 10 класса по результатам участия в Сибирской олимпиаде попал в физматшколу Академгородка. Потом учился учился на экономфаке НГУ, распределился в Институт экономики и организации промышленного производства Сибирского отделения РАН, где и работаю по настоящее время. Моя специализация - экономико-математические методы и модели, длительное время работаю в должности заведующего сектором Топливно-энергетического комплекса. Участвовал в разработке стратегий развития Сибири и отдельных ее регионов и оценке различных крупных инвестиционных проектов.
Кандидат экономических наук, доцент, под моим руководством защищено 5 кандидатских диссертаций. В списке трудов свыше 200 наименований, награжден Знаком «Горняцкая слава III степени».
Женат на однокурснице, прожили вместе уже почти 40 лет. Сын, после окончания школы в Академгородке, с 1990 г. живет в США, в г. Ричмонд, имеет американское гражданство. Вместе с женой, которая тоже из Академгородка, имеют фирму, занимающуюся рекламно-издательской деятельностью.
Воспоминания о школе
  С особой благодарностью вспоминаю нашу классную руководительницу, Скребкову Марию Александровну, которая способствовала сплочению далеко непростых личностей, получивших от окружающих прозвище "графья", в дружный коллектив. Именно наш класс смого в начале 60-х возродить школьные вечера, да и вне школы часто собирались. За что, кстати, Мария Александровна неоднократно страдала по партийной линии.
А благодаря Ефимовой Зинаиде Филлиповне мы с Пашей Сатьяновым приобщились к математическим олимпиадам, что и определило во многом нашу дальнейшую судьбу.
Из близких друзей могу назвать еще Карпова Шуру, с которым 4 года до Магадана мы учились в Мякитской школе. Скучая в "суетной городской жизни" после переезда в Магадан по колымской глубинке, мы с ним после окончания 7 класса летом съездили в Мякит на велосипедах. Туда путь занял 3 дня, а обратно добрались за 2 дня.
С Колей Шевченко мы встречаемся переодически до сих пор, последнее время он работал в университете Сургута.
Заочно через родных узнаю новости о Люде Проявко и Володе Судьине.
С удовольствием узнал бы также новости о Валере Иванове, Лене Полякове, Ларисе Стацевой, Неле Плотниковой и др.
Остальное