На первую страницу
В адресе электронной почты некоторые символы изменены для защиты от автоматизированных способов сбора адресов для рассылки спама.
Чтобы получить работающий адрес, замените все символы "#" на ".", а символ "%" на "@".

Например, bill#gates%microsoft#com превращается в bill.gates@microsoft.com
Представьтесь, пожалуйста
Фамилия (школьная) Королева
Имя Ирина
Отчество Алексеевна
Фамилия (в наст. время) Гребенникова
Выпуск № 39
Год выпуска 1976

Как с вами связаться?
Место жительства (город, страна) Великий Новгород, Россия
Почтовый адрес
Телефон(ы)
Адрес электронной почты (e-mail) grebiral%mail#ru
Вебсайт (URL)
Другие способы связаться с вами (Skype, Telegram и т.д.)

Послешкольная биография
  1976-1982 - химический факультет Ленинградского госуниверситета.
1978 - вышла замуж, муж Сергей - историк, психолог, коренной новгородец.
1979 - родила сына Олега.
Распределилась в Новгород, с 1982-го по настоящее время работаю в Новгородском университете (раньше был Политех), 15 лет была преподавателем химии, с 1997 г. - на должности инженера кафедры химии и экологии. Целый день сижу за компом. Достижений выдающихся нет, обычная работа.
В 2000-м рассталась с мужем. Сын пока живет со мной, окончил в 2001-м Новгородский универ, работает тоже за компьютером.
Брат Миша (40-й выпуск 1-й школы) учился в Рижском летно-техническом училище гражданской авиации, работал авиадиспетчером в Тюменской области, г. Ноябрьск. Был дважды женат, есть дочь Нина (1982 г.р.). В 1999-м перебрался в Новгород, жвет один, работает уже не по специальности.
Люблю читать (для души - классика, "семейные саги", мемуары, для отдыха - все остальное). Любимая музыка - бардовская песня, Градский, классика.
Фильмы и спектакли предпочитаю "со смыслом". Нравится учиться.
В Магадане после школы была всего три раза: на зимних каникулах 1977, 1978 гг. - конечно, ходила на вечер встречи; в августе 1990-го - тогда побывала уже в новой школе и в Музее школы, повидалась с Людмилой Петровной Липинской, нашей классной руководительницей, она руководила музеем и все мне показала-рассказала. С ней наш класс и начинал создание музея в 1975 году.
Могу сказать, что не жалею о том, что не вернулась в Магадан, хотя и скучаю по нему. Не вернулась потому, что мама умерла в 1977 г. Отец потом был еще дважды женат, жил в Магадане (с 1989 года - безвыездно), умер в 2003 г. Отец попал на Север, когда служил в армии, а мама приехала в гости к сестре, которая была замужем за военным - командиром моего отца. Встретились, поженились и остались жить. Я родилась в Омсукчане, в Магадан переехали в 1966 г. Пока жила на Колыме - ничего не знала о ее лагерном прошлом, в школе ведь нам об этом не рассказывали. Потому всегда грустно, когда встречаю людей, ненавидящих Колыму за то горе, что она им принесла. Но все же больше попадается магаданцев, которые, как и я, любят это край (хотя издалека, сознаюсь, это легче, чем когда живешь там).
Воспоминания о школе
  Про школу конкретно помню немногое, поэтому мне всегда интересно при встречах со своими одноклассниками слушать их рассказы о нашей школьной жизни. У меня же осталось, в основном, просто ощущение счастья, радости тогдашнего моего бытия. Сожалею о своей категоричности в суждениях (пионерско-комсомольских), из-за этого не со всеми была дружна. Но с кем дружила тогда - переписываюсь и встречаюсь по сей день. Из учителей переписывалась все годы с Ниной Семеновной Мурзак, изредка - с Липинской.
Остальное